Contacts

IA-IPR en charge des enseignements artistiques

 

  Cinéma-audiovisuel :

> Noël GORGE, IA-IPR de Lettres

noel.gorge@ac-clermont.fr

 

  Danse et Arts du cirque :

> Marielle BRUN, IA-IPR d’EPS

Marielle.Brun@ac-clermont.fr

 

  Histoire des arts :

> Philippe CHEREL, IA-IPR d'Histoire-Géographie

Philippe.Cherel@ac-clermont.fr

> Hélène CROISONNIER, IA-IPR d'Arts plastiques

Helene.Croisonnier@ac-clermont.fr

> Norbert MAISSE, IA-IPR d'Éducation musicale et chant choral

Norbert.Maisse@ac-clermont.fr

 

  Théâtre :

> Bruno-François MOSCHETTO, IA-IPR de Lettres

Bruno-Francois.Moschetto@ac-clermont.fr

Webmestre du site des enseignements artistiques en interdisciplinarité

 

> Damien Sinet, professeur d'arts plastiques et de cinéma-audiovisuel

damien.sinet@ac-clermont.fr